foto1
foto1
foto1
foto1
foto1



Vater-Sohn-Turnier Siegerliste

Vater-Sohn-Turnier Siegerliste

H A U P T R U N D E

 

Jahr
Sieger
Zweiter
Dritter
2017 Reiner u.Tim Dettloff Dieter u. Carlo Bückmann Jörg u. Justus Klocke
2016 Dieter u. Carlo Bückmann Michael und Tobias Preckeler Mikhail und Lucas Smirnov
2015 Marlon und Markus Göring Dieter u. Carlo Bückmann Michael und Christopher Koderisch
2014 Dieter u. Carlo Bückmann Reiner u.Tim Dettloff Marlon und Markus Göring
2013 Michael u.Christopher Koderisch Dieter u. Carlo Bückmann Reiner u.Tim Dettloff
2012 Dieter u. Carlo Bückmann Michael u.Christopher Koderisch Marlon und Markus Göring
2011 Dieter u. Carlo Bückmann Michael u.Christopher Koderisch Ralf und Julian Türk
2010 Dieter u. Carlo Bückmann Michael u.Christopher Koderisch Maxi und Hans-Georg Kollowart
2009 Dieter u. Carlo Bückmann Michael u.Christopher Koderisch Josef und Mathias Pelster
2008 Michael u.Christopher Koderisch Dieter u. Carlo Bückmann Karl u. Maximilian Wilde
2007 Michael u.Christopher Koderisch Dieter u. Carlo Bückmann Janis u. Andreas Kumbrink
2006 Herbert u. Mark Bußmann Dieter u. Carlo Bückmann Richard u. Alexander Dominicus
2005 Michael u. Michael Gerthöffner Herbert u. Mark Bußmann Dieter u. Carlo Bückmann
2004 Herbert u. Mark Bußmann Herbert u. Mathias Geraats Karl-Heinz u. Daniel Peikert
2003 Herbert u. Mark Bußmann Michael u. Carsten Jahn Herbert u. Mathias Geraats
2002 Herbert u. Mark Bußmann Manfred u. Mike Mispelkamp Karl u. Guido Theißing
2001 Manfred u. Mike Mispelkamp Karl u. Guido Theißing Herbert u. Mark Bußmann
2000 Herbert u. Mark Bußmann Rudolf u. Felix Danckwerts Karl u. Guido Theißing
1999 Herbert u. Mark Bußmann Karl u. Guido Theißing Klaus-Peter u. Daniel Weinhold
1998 Karl u. Guido Theißing Wulf u. Henner Henning Herbert u. Mark Bußmann
1997 Herbert u. Mark Bußmann Norbert u. Sven Wedig Ernst u. Holger Drewes
1996 Herbert u. Mark Bußmann Albert u. Alexander Kock Ulrich u.Thomas Wittenberg
1995 Herbert u. Mark Bußmann Ulrich u.Thomas Wittenberg Rudolf u. Felix Danckwerts
1994 Herbert u. Mark Bußmann Peter u. Guido Foitzik Norbert u. Sven Wedig
1993 Fritz u.Tim Kinateder Manfred u. Mike Mispelkamp Peter u. Guido Foitzik
1992 Fritz u.Tim Kinateder Wulf u. Henner Henning Bodo u. Philipp Mertens
1991 Fritz u.Tim Kinateder Herbert u. Mark Bußmann Rudi u. Marco Neufeld
1990 Manfred u. Mike Mispelkamp Fritz u.Tim Kinateder Herbert u. Mark Bußmann
1989 Wolfgang u. Andreas Münchau Rainhard u.Stefan Gerwing Bernhard u. Christian Bolk
1988 Horst u. Dirk Hahneiser Karl u. Guido Theißing Wolfram u. Ulf Hüseken
1987 Karl u. Guido Theißing Wolfram u. Ulf Hüseken Manfred u. Mike Mispelkamp
1986 Manfred u. Mike Mispelkamp Wolfram u. Ulf Hüseken Rainer u. Rainer Dettloff
1985 Manfred u. Mike Mispelkamp Volker u. Henner Blase Günther u. Olaf Gernhold
1984 Horst u. Dirk Hahneiser Wolfram u. Ulf Hüseken Götz u. Michael Rasche
1983 Horst u. Dirk Hahneiser Fritz u.Tim Kinateder Götz u. Michael Rasche
1982 Karl u. Guido Theißing Götz u. Michael Rasche Siegfried u. Carsten Heßling
1981 Karl u. Guido Theißing Egid u. Andreas Kumbrink Siegfried u. Carsten Heßling
1980 Horst u. Jörg Tollkötter Karl u. GuidoTheißing Siegfried u. Carsten Heßling
1979 Karl u. Guido Theißing Erwin u. Wolfgang Weikert Hans u. Peter Geukes

 

 

 

T R O S T R U N D E

Jahr
Sieger
Zweiter
2017 Fabian u. Elias Plischewsky
Ernst und Phillip Mackel
2016 Gerold und Tim Hachenberger Jens und Mika Güllich
2015 Harald und Andre Koch Günter und Michael Thiemann
2014 Josef und Mathias Pelster Ernst und Phillip Mackel
2013 Ludger u. Niko Moddenborg Ernst und Phillip Mackel
2012 Philipp und Michael Meessen Max und Christian Benning
2011 Ludger und Max Moddenborg Michael und Carsten Jahn
2010 Michael und Carsten Jahn Erhard und Thomas Gerwing
2009 Josef und Mathias Pelster Jan und Wolfgang Herding
2008 Richard u. Alexander Dominicus Herbert und Jonas Wällering
2007 Heribert u. Karsten Aupers Manfred u. Mathias Steinsträter
2006 Manfred u. Mathias Steinsträter Bernd u. Niclas Keilmann
2005 Ernst u. Philipp Mackel Karl u. Maximilian Wilde
2004 Franz u. Manuel Schepers Karl u. Maximilian Wilde
2003 Richard u. Alexander Dominicus Harald u. Andre Koch
2002 Dieter u. Carlo Bückmann Jörg u.Lars Giesen
2001 Karl-Heinz u. Daniel Peikert Paul u. Martin Kolberg
2000 Robert u. Jan Schröder Karl-Heinz u. Daniel Peikert
1999 Michaelu. Niclas Börger Klaus u. Frank Petczelies
1998 Ludger u. Niko Moddenborg Robert u. Jan Schröder
1997 Josef u. Remo Westermann Karl-Heinz u. Daniel Peikert
1996 Siegmar u. Alexander Hiller Heinz u. Hendrik Bücker
1995 Wilfried u. Mathias Unland Wilhelm u. Benjam. Sandmann
1994 Paul u. Martin Kolberg Günter u. Arne Streitbürger
1993 Rudolf u. Felix Danckwerts Charly u. Guido Lehmköster
1992 Charly u. Guido Lehmköster Rudolf u. Felix Danckwerts
1991 Wolfgang u. Björn Weikert Charly u. Guido Lehmköster
1990 Charly u. Guido Lehmköster Rainhard u. Stefan Gerwing
1989 Klaus-Peter u. Daniel Weinhold Wilfried u. Mathias Unland
1988 Dieter u. Christoph Zaborowski Johannes u. Ingo Hentschel
1987 Heinz u. Friis Konermann Kurt u. Martin Herstelle
1986 Wolfgang u. Andreas Münchau Günter u. Wolfgang Friedrichs
1985 Reinhold u. Dietmar Gr.-Rhode Kurt u. Stefan Völlmeke
1984 Wilfried u. Mathias Unland Charly u. Guido Lehmköster
1983 Günter u. Uwe Wellerdieck Johannes u. Ingo Hentschel
1982 Hubert u. Dieter Weste Dieter u. Ingo Ohle
1981 Charly u. Guido Lehmköster Toni u. Giesbert Griese
1980 Siebenborn Reinhold u. Dietmar Gr.-Rhode
1979 Gerhard u. Wolfram Erdmann